"

Юные дагестанские каратисты завоевали путевки на первенство мира

Фото:
1132
1 минута
Представители Дагестана по итогам первенства России по кекусинкан среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, которое проводилось с 6 по 10 октября в Сочи, завоевали путевки на первенство мира.

Участие в отборочных к первенству мира соревнованиях приняло свыше 400 юных каратистов. В состав сборной команды Дагестана для участия в этих состязаниях вошли 14 человек - воспитанники спортивных школ Махачкалы (2) и Кизилюрта (12).

Двое из них добрались до заветной цели. В весовой категории до 35 кг в споре ребят 12-13 лет вне конкуренции был представитель ДЮСШ №1 города Кизилюрт Камалдин Убардинов. Его же одноклубник - Абдул Бигишиев первенствовал в соревнованиях в весе до 40 кг.

Еще двое учеников тренера Мурада Темирханова остановились в шаге от первого места. Это Джамал Дадаев и Салман Мусаев, не раз уже побеждавший на первенствах страны.

С бронзовыми медалями первенства России домой возвращаются Муртуз Пирбудагов, Магомедали Хажиалиев, Идрис Магомедов и Магомед Саидов.

Победителем проходившего в рамках первенства детского турнира «Открытое татами» удалось стать лишь Магомеду Магомедову, а Абдул Мухумаев довольствовался третьим местом.

Первенство мира этого года пройдет со 2 по 4 декабря в болгарском городе Варна.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела