"

Юные борцы из Дагестана взяли медали Международного турнира в Краснодарском крае

1482
Дагестанцы заняли одно первое, одно второе и два третьих места на Международном турнире по вольной борьбе среди юношей, посвященном памяти мастера спорта СССР Владимира Высоцкого, сообщили РИА «Дагестан» в региональной Федерации спортивной борьбы. Состязания проходили 15-17 июня в городе Гулькевичи.

Для участия в этих представительных состязаниях борцов 2000-2001 рождения в Краснодарский край съехались представители команд регионов России, а также вольники из Армении, Казахстана и Греции.

Одна из медалей высшей пробы из 11-ти наград разыгранных в соревнованиях досталась представителю Дагестана Агаджи Магомедову. Борец из Тарумовского района в финале турнира в весовой категории до 38 кг победил Валерия Суанова из Северной Осетии.

В весовой категории до 32 кг серебряной медалью соревнований довольствовался Абдулхамид Асхабов, а Абдулмуслим Муртазов и Магомед Халакаев заняли третьи места в весовых категориях до 42 и 46 кг соответственно.