"

Юношеская сборная Дагестана по вольной борьбе – сильнейшая на Первенстве России

495

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Первое общекомандное место заняла сборная республики по вольной борьбе среди юношей до 17 лет на Первенстве России в Чите, сообщили информагентству в пресс-службе регионального министерства спорта.

В активе дагестанских вольников 4 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей.

Победили на Первенстве России Магомед Магомедов (42 кг), Магомед Османов (48 кг), Курбан Салихов (51 кг), Магомед Сайпудинов (55 кг).

Серебряными призерами соревнований стали Гусенгаджи Салихов (45 кг), Ибрагим Отеев (65 кг).

Замкнули тройку призеров в своих весовых категориях Магомед Буриев (42 кг), Дауд Даудов (55 кг), Исмаил Ханиев (60 кг), Амир Ибрагимов (65 кг), Магомедмурад Яхьяев (71 кг), Ахмед Мусаев (71 кг), Магомедали Магомедалиев (92 кг), Гамзат Джабраилов (110 кг).