"

Юниорская сборная Дагестана по тхэквондо выступит на первенстве России

Фото:
2107
1 минута
23 дагестанских тхэквондиста примут участие в первенстве России среди юниоров от 15 до 17 лет, которое пройдет с 10 по 15 июля в городе Шахты Ростовской области, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер юниорской сборной республики Курбан Бугдаев.

«Все наши спортсмены готовы к первенству страны, – отметил собеседник агентства. – Предстартовый учебно-тренировочный сбор команды в Махачкале подходит к концу. В последние дни мы делаем упор на тактико-техническую подготовку. Нагружать спортсменов физическими нагрузками уже нет смысла. Больше внимания сейчас уделяется спаррингам, их должно быть много.

В прошлом году на юниорском первенстве у нас было четыре медали – по два серебра и бронзы. В этот раз хочется улучшить результаты и занять первые места. Я думаю, что нашим тхэквондистам удастся проявить себя в этих соревнованиях должным образом».

По словам тренера, в заявку сборной республики на предстоящее первенство России попали 13 юниоров и 10 юниорок. Это спортсмены, прошедшие этапы отбора на первенствах республики и СКФО. Для победителей первенства страны соревнования станут квалификационными к первенству Европы, которое пройдет с 25 по 28 октября в столице Латвии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела