"

Второе общекомандное место заняли дагестанские самбисты на первенстве России в Саратове

3395
Юниорская сборная Дагестана по боевому самбо заняла второе общекомандное место на первенстве России, проходившем с 16 по 18 октября в Саратове, сообщил РИА «Дагестан» тренер дагестанской команды Зайнулав Гасанханов.

Участие в соревнованиях приняли 163 спортсмена 1995-1996 годов рождения из 22 регионов страны. Медали первенства самбисты оспаривали в 10 весовых категориях.

Представителям Дагестана удалось завоевать 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Чемпионами первенства страны стали Магомед Ризванов (82 кг), Паша Хархачаев (+100 кг). Второе место на пьедестале почета занял Вагид Вагидов (48 кг). Бронзовыми призерами стали Магомедрасул Алясаев (48 кг), Муслим Магомедов (57 кг) и Омар Нурмагомедов (62 кг).

В командном зачете лучше всех себя проявили петербуржские самбисты (42 балла). Вслед за дагестанцами (28 баллов) тройку призеров командного зачета замкнули воспитанники московской школы самбо (24 балла).