"

Всероссийский открытый турнир по вольной борьбе на Кубок ОАО «Россети» прошел в Дагестане

Фото:
2760
1 минута
Всероссийский открытый турнир по вольной борьбе на Кубок ОАО «Россети» прошел в Дагестане с 23 по 24 декабря. Данный турнир проводится в республике в четвертый раз. Местом для проведения соревнований был выбран спортивный комплекс имени Курамагомедова в Каспийске.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть», нынешний турнир по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения приобрел неофициальный статус международного. На соревнования приехали команды из 6 стран ближнего зарубежья: Латвии, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Украины, Монголии и команды из 12 регионов России: Якутии, Татарстана, Ингушетии, Чечни, РСО-Алании, Кабардино-Балкарии, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Краснодара, Ростова и Астрахани.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие министр промышленности и энергетики Республики Дагестан Ризван Газимагомедов, заместитель мэра г. Каспийска Джамал Абдулатипов, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Сергей Черемисинов, управляющий директор дочернего Общества МРСК Северного Кавказа – «Дагэнергосеть» Абдулхалик Халиков.

Министр промышленности и энергетики Дагестана поблагодарил участников за прекрасные результаты и пожелал успехов в спортивной карьере. Ризван Газимагомедов подчеркнул значимую роль компании «Россети» в организации и проведении турнира.

«На Кавказе вольная борьба всегда занимала особое место. Все знают, кто такие  Сайпулла Абсаидов, Магомедгасан Абушев, Бувайсар Сайтиев, Хаджимурад Магомедов и Курамагомед Курамагомедов. И это далеко не полный перечень именитых спортсменов, внесших неоценимый вклад в развитие вольной борьбы в Дагестане и в России в целом. На них вы должны равняться и их примеру следовать. Пусть с этой площадки начинаются большие победы в спорте и в жизни», - отметил заместитель генерального директора МРСК Северного Кавказа Сергей Черемисинов.

Новости раздела