"

Всемирный день настольного тенниса отметили в Махачкале

Фото:
669
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Всемирный день настольного тенниса отметили в Махачкале спортивным фестивалем в спортзале ДГПУ.

Спортивное мероприятие организовано городским комитетом по спорту, туризму и делам молодежи и Федерацией настольного тенниса РД.

Участниками фестиваля стали свыше 80 человек, рядовые горожане, воспитанники муниципальных спортивных школ, в том числе с поражениями ПОДА, ветераны настольного тенниса, а также депутаты разного уровня.

Председатель городского спорткомитета Марат Ибрагимов на открытии фестиваля отметил последние успехи дагестанских теннисистов на чемпионате и первенствах СКФО, где было завоевано 40 наград, 14 из которых золотые.

Почетный гость мероприятия, депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев выразил уверенность, что в регионе настольный теннис всегда получит поддержку.

Спортивный фестиваль начался с проведения мастер-классов и показательных выступлений спортсменов-колясочников. Огромный интерес собравшихся вызвал поединок Марата Ибрагимова и неоднократного медалиста чемпионата России, обладателя Кубка страны Расула Назирова.

Все победители и призеры фестиваля были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней и денежными призами от организаторов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела