"

Воспитанники дагестанской школы дзюдо поборются за медали Кубка Европы

Фото:
1373
1 минута
Семеро воспитанников дагестанской школы дзюдо примут участие в Кубке Европы среди юниоров, которое пройдет 15-16 апреля в Санкт-Петербурге, передает сайт judo.ru.

Этап Кубка Европы в Санкт-Петербурге станет уже четвертым в этом году. В течение марта-апреля юниоры уже соревновались в Португалии, Греции и Италии. На одном из этих стартов медаль континентального Кубка завоевал тяжеловес Джамал Гамзатханов.

Сын Магомедхана Гамзатханова, известного в спортивном мире как Волк-хан, выйдет на татами и в Санкт-Петербурге. Он выступит в весовой категории свыше 100 кг. Помимо Гамзатханова, за медали престижных юниорских соревнований будут бороться Мурад Мирзажанов (55 кг), Рамазан Абдулаев (60 кг), Мурад Чопанов (66 кг), Фуад Хаспладов (81 кг), Эльдар Аллахвердиев и Шамиль-Али Абдулаев (оба – 90 кг). Все спортсмены являются представителями различных регионов России.

Кубок Европы в Санкт-Петербурге – один из этапов, на котором молодые спортсмены набирают рейтинг, который станет определяющим при жеребьевке на ответственные международные состязания. Ожидается, что для участия в турнире в Санкт-Петербург съедутся более 300 дзюдоистов и дзюдоисток из России, Азербайджана, Грузии, Эстонии, Финляндии, Польши, Словакии, Нидерландов, Италии, Франции, Великобритании, Аргентины и Японии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела