"

Восемь наград завоевала сборная Дагестана по дзюдо на чемпионате СКФО

Фото:
2900
1 минута
Обладателями восьми наград различного достоинства стали воспитанники спортивных школ республики на чемпионате СКФО по дзюдо, состоявшемся с 30 мая по 1 июня в городе Черкесске, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер республиканской сборной Магомедбек Алиев.

«2 первых, 2 вторых и 4 третьих места – итог выступления нашей команды на чемпионате СКФО. На татами в Черкесске выступили 33 наших дзюдоиста, среди них 25 ребят и 8 девушек. На подобных соревнованиях тренерский штаб сборной Дагестана не ставит задачу по завоеванию какого-то определенного количества медалей. Для нас важно, чтобы по итогам чемпионата СКФО как можно больше наших спортсменов квалифицировались на чемпионат России», – отметил тренер команды.

По словам Алиева, чемпионами СКФО в составе дагестанской сборной стали Наджибула Давудов, которому не оказалось равных в весе до 90 кг среди мужчин, и Камила Магомедова, лидировавшая в категории до 48 кг среди женщин.

Близки к победе были Камал Кунчиев (60 кг) и Тамара Ахмедова (+78 кг), у которых вторые призовые места. На третьих местах завершили выступление Гевгер Ибрагимова (48 кг), Залина Хадисова (57 кг), Элина Исаева, Салима Омарова (обе 70 кг).

Отметим, что по итогам прошедших соревнований первая шестерка спортсменов в каждом весе получила право принять участие в чемпионате России, который пройдет в сентябре этого года в Красноярске.

Новости раздела