"

Воркаут-площадку установят на склоне горы Тарки-Тау

Фото:
1394
1 минута
Региональная молодежная общественная организация «Союз цумадинской молодежи Республики Дагестан» выиграла Грант Президента Российской Федерации по направлению охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни».

По словам учредителя организации, заместителя директора Республиканского центра тестирования ГТО Гамзата Гамзатова, в рамках реализации гранта в следующем году на склоне горы Тарки-Тау будет уставлена Воркаут-площадка.

«Площадка будет установлена на территории смотровой площадки на склоне Тарки-Тау в ближайшее время, перед выборами президента России. Она будет доступной для всех желающих в любое время абсолютно бесплатно. Площадка будет включать в себя практически все необходимые элементы для поддержания тела в хорошем физическом состоянии и подготовки человека к выполнению норм ГТО. Этот проект удается реализовать благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов». Мой проект был одобрен как наиболее актуальный. Это поддержка курса президента. Именно Владимир Путин своим Указом вернул в стране славные традиции ГТО», – отметил Гамзатов.

Поддержку в реализации проекта, как пояснил Гамзатов, ему оказывают руководитель администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов, а также заместитель главы администрации Махачкалы Запир Алхасов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела