"

Воркаут-площадку открыли в Хунзахском районе в рамках федерального проекта

Фото:
1100
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 13 октября – РИА «Дагестан». Воркаут-площадку в рамках федерального проекта «Трезвая Россия» открыли 12 октября в селе Обода Хунзахского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Перерезали красную ленту и.о. главы района Нурмагомед Задиев, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халидбег Махачев, полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе Магомед Камилов.

«Уверен, благодаря этой площадке, наша молодежь достигнет больших успехов в спорте. Спасибо всем, кто приехал нас сегодня поддержать!» – сказал на открытии Задиев.

На открытии объекта выступил и Султан Хамзаев: «У вас в Хунзахском районе появилась еще одна спортивная площадка. Берегите ее! Я уверен, что данная площадка будет всегда востребована. Она построена по инициативе Главы Дагестана, и я уверен, что от нее будет польза здоровью детей!».

О значимости новой воркаут-площадки в деле формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения сказал Халилбег Махачев: «Я уверен, что сейчас родители будут спокойны за своих детей. Большое спасибо Султану Хамзаеву и проекту «Трезвая Россия» за реализацию таких площадок не только в Дагестане, но и по всей России».

Отметим, что в селении Обода еще 27 сентября было начато строительство гимнастической площадки для школьников. Данный объект был реализован при поддержке Главы Дагестана Владимира Васильева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела