"

Вопросы подготовки к международному турниру по вольной борьбе обсудили в Каспийске

Фото:
2294
2 минуты
Очередное совещание оргкомитета по подготовке к проведению международного турнира по вольной борьбе имени Али Алиева прошло сегодня, 26 июня, во Дворце спорта в Каспийске, названном также в честь легендарного титулованного борца.

В 2015 году турнир будет проведен в 46-й раз. Соревнования пройдут 4-5 июля в том же Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске. Ежегодно участниками турнира становятся порядка 200 человек.

Как было отмечено, свои желание участвовать в турнире подтвердили спортивные делегации из 11 стран – Польши, Венгрии, Азербайджана, Узбекистана, Грузии, Туркмении, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Украины и Латвии.

Помимо этого, ожидается приезд вольников из разных регионов страны. Отдельным составом традиционно выступит дагестанская сборная. Турнир обслужит судейская бригада из 40 человек.

Основное внимание на совещании оргкомитета было уделено вопросам размещения в гостиницах приезжих спортсменов и тренеров, спортивного питания и транспорта для них.

«Подготовка к турниру вступает в завершающую стадию. Ко 2-3 июля все спортивные делегации уже прибудут в Дагестан. Соответственно, как и положено, к этому сроку вопросы, связанные с размещением, питанием и транспортом должны быть решены. Будут назначены ответственные люди в гостиницах для каждой приезжей спортивной делегации. У наших гостей должны остаться только хорошие воспоминания от пребывания на дагестанской земле», – сказал на совещании первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов.

Также было отмечено, что на турнире имени Али Алиева, как и на прошедшем в мае этого года чемпионате России по вольной борьбе, будет организована онлайн-трансляция. Ее проведет телеканал «Наше национальное телевидение» (ННТ), представители которого были приглашены в оргкомитет.

«Мы выражаем благодарность вам за добросовестную и качественную работу в освещении прошедшего чемпионата России по вольной борьбе. Благодаря вашему труду, многие дагестанцы, не сумевшие попасть во Дворец спорта, смогли увидеть чемпионат по телевизору. Мы постараемся создать вам все условия для работы и на предстоящем турнире», - поблагодарил представителей телеканала Салаутдинов.

Отметим, что на площадке РИА «Дагестан» на следующей неделе состоится пресс-конференция с участием руководителей Минспорта и тренеров республиканской сборной, посвященная турниру имени Али Алиева.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела