"

Вольники Абдула Ахмедов и Шамиль Мусаев стали лучшими на первенстве мира в Финляндии

Фото:
2757
1 минута
Дагестанские борцы вольного стиля принесли сборной России две золотые медали в первый день первенства мира среди юниоров, стартовавшего 1 августа в финском Тампере.

В первый день молодежного чемпионата мира разыгрывались четыре комплекта наград. Воспитанники дагестанских спортивных школ были представлены в трех из четырех финалов состязаний. Если выступающий за Узбекистан Иса Шапиев, уступив действующему победителю мирового первенства из США Марку Холлу, остановился на втором месте, то Абдула Ахмедов (60 кг) и Шамиль Мусаев (96 кг) праздновали победу во всех своих четырех поединках на финском ковре.

Двое других представителей российской дружины Аслан Минкаилов (50 кг) из Чеченской Республики и Радик Валиев (74 кг) из Северной Осетии заняли пятое и седьмое места соответственно.

2 августа медали первенства мира оспорят борцы весовых категорий до 55, 66, 84 и 120 кг. В легчайшей из категорий Россию будет представлять триумфатор юношеских Олимпийских игр 2014 года Исмаил Гаджиев из Махачкалы.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела