"

Волейбольный «Дагестан» завершил игры предварительного этапа чемпионата России

Фото:
2206
1 минута
Волейбольный клуб «Дагестан», выступающий в чемпионате России в Высшей лиге «Б» зоны «Запад» подгруппы «Юг», сыграл в играх 12-го, заключительного тура первенства на предварительном этапе, сообщил тренер команды Магомед Гаирбеков.

В рамках тура дагестанская команда гостила в Ростове-на-Дону, где с 31 января по 1 февраля провела две встречи с местным «Ростовом-волей».

«Обе игры наши волейболисты выиграли с одинаковым счетом – 3:0. Прошедший тур для «Дагестана» не имел турнирного значения. Задача, поставленная на предварительном этапе, – занять первое место в подгруппе, была выполнена досрочно в домашнем туре с владикавказским “Иристоном”. Теперь будем готовиться к играм полуфинальной стадии чемпионата», – отметил собеседник агентства.

По словам Гаирбекова, вместе с дагестанской командой в следующий этап состязаний смог пробиться «Иристон» из Владикавказа, занявший второе место в подгруппе «Юг».

«В полуфинале обеим командам предстоит сыграть с четверкой лучших команд подгруппы “Центр”. Это волейбольные коллективы из городов Красногорск, Владимир, Белгород и Калуга. На этой стадии состоится два тура, по итогам которых три лучшие команды сыграют в финале», – сказал Гаирбеков.

Первый тур полуфинальных игр стартует 16 февраля в Красногорске. Второй тур состоится в марте в Каспийске.

Новости раздела