"

Волейбольная команда «Дагестан» сыграет в Кубке России

Фото:
1209
1 минута
Волейбольная команда «Дагестан» примет участие в предварительном этапе розыгрыша Кубка России-2016 в зоне №4, который пройдет 7-10 сентября во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту.

Этап Кубка посвящен памяти народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. В квартете вместе с дагестанской командой сыграют «Факел» (Новый Уренгой), «Локомотив» (Новосибирск), представляющие Суперлигу российского волейбола, а также «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург), выступающий в Высшей лиге «А». Всего в розыгрыше Кубка принимают участие 20 команд в пяти группах.

Напомним, что этапы Кубка страны по волейболу проводятся в Дагестане третий год подряд. В октябре 2014 года республика приняла полуфинальный этап Кубка России, посвященный памяти легендарного советского волейболиста Константина Ревы. В 2015 году Кубок России был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводился как Кубок Победы. Дворец спорта имени Али Алиева в Каспийске принял в сентябре 2015 года предварительный этап в подгруппе «Д».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела