"

Волейболисты ДГУ выиграли Кубок СКФО и ЮФО памяти Сураката Асиятилова

977
Мужская волейбольная команда Дагестанского государственного университета стала победителем Кубка СКФО и ЮФО памяти видного общественного и политического деятеля республики Сураката Асиятилова.

Соревнования проводились 19-23 апреля в спорткомплексе ДГУ.  За победу в турнире состязались 6 мужских студенческих коллективов и 3 в женской части соревнований. Сильнейших определяли по круговой системе.

Лучшего результат среди мужских команд в итоге добились хозяева площадки – волейболисты ДГУ. Второе место досталось представителям Донского государственного технического университета. Третьими стали студенты Майкопского государственного технического университета.

Среди женских команд первое место заняли волейболистки Кабардино-Балкарского государственного университета. Вторыми и третьими призерами соревнований стали соответственно студентки ДГУ и Крымского федерального университета.

По итогам турнира также были определены лучшие игроки: Ярослав Могильный (ДГТУ) и Юля Гусьева (КФУ).