"

Во Дворце спорта имени Гамида Гамидова стартовал фестиваль спортивных единоборств образовательных учреждений СКФО

Фото:
2486
1 минута
Сегодня, 10 сентября, во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в городе Хасавюрт состоялось открытие фестиваля спортивных единоборств образовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа, посвященных Дню единства народов Дагестана и памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова.

Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов принял участие в торжественном открытии мероприятия.

На фестиваль приглашены более 300 юношей по таким видам спорта как дзюдо, вольная и классическая борьба. Помимо сборной команды Республики Дагестан в мероприятии принимают участие команды из Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской и Черкесской Республик, Республики Ингушетия и Калмыкии. Турнир, организованный Министерством образования и науки Республики  Дагестана призван  сохранить самобытное социокультурное наследие народов, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа, и пропагандировать физкультуру и спорт, здоровый образ жизни, культурные традиции.

Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов от имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова приветствовал всех участников соревнований и пожелал удачи юным спортсменам.

На торжестве также присутствовали участие министр образования и науки РД Шахабас Шахов, председатель Комитета Народного Собрания по образованию, науке и культуре РД Абдухалим Мачаев, представители министерств и ведомств республики.

Новости раздела