"

Власти Украины не пускают своих борцов на чемпионат Европы в Каспийск

Фото:
1048
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Решением местного Национального олимпийского комитета украинские спортсмены не смогут принять участие в международных турнирах на территории Российской Федерации.

Данное решение на государственном уровне было озвучено вице-президентом Национального олимпийского комитета Украины Владимиром Брынзаком.

«Для снятия бойкота необходимо, чтобы общая политическая ситуация улучшилась, а атмосфера перестала накаляться», – пояснил он.

Отметим, что под запрет попадает участие украинских борцов в чемпионате Европы, который пройдет с 27 апреля по 6 мая в Каспийске.

Президент Ассоциации спортивной борьбы Украины Эльбрус Тедеев заявил, что отказ страны от участия в турнирах на территории России – это соревнование по принятию идиотских решений.

«Это такая извращенная политика – кто наперегонки быстрее примет более идиотское решение. В древности люди останавливали войны ради спортивных соревнований. Нынешние украинские политики все делают наоборот», – заявил Тедеев.

Он также напомнил, что на подготовку к соревнованиям были потрачены большие деньги, за которые теперь кто-то должен ответить.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела