"

Владимир Путин наградил Абдулрашида Садулаева орденом Дружбы

Фото:
4951
1 минута
Глава государства Владимир Путин наградил дагестанского борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева, ставшего олимпийским чемпионом, орденом Дружбы. Высокая государственная награда спортсмену вручена сегодня на встрече с российскими олимпийцами в Кремле.

После награждения Абдулрашид Садулаев поздравил коллег-спортсменов с успешным выступлением, а также выразил благодарность людям, благодаря которым состоялся его успех в Рио.

«Хотелось бы поблагодарить тех людей, без которых этой медали, возможно, и не было бы. Это руководство Федерации спортивной борьбы России, тренерский штаб сборной страны, а также мои личные тренеры. Особую благодарность хотел бы выразить вам, Владимир Владимирович, за внимание и поддержку, которые вы оказываете российскому спорту. То психологическое давление, которое оказывалось на российских спортсменов, наоборот, сделало нас еще сильнее. Мы доказали, что Россия – это великая страна. Всем удачи и новых побед!» – сказал чемпион.

Отметим, что сборная России завоевала на Олимпийских играх в Бразилии 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Она заняла четвертое место в общем зачете.

Новости раздела