"

Ветераны футбола Дагестана удостоились призов от Рамзана Кадырова

1981
Ветеранская сборная Дагестана по футболу заняла третье место на Кубке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, проходившего 2-3 октября в Грозном.

Помимо наших футболистов, в соревнованиях  игроков не моложе 40 лет участвовала сборная Ингушетии и три коллектива из Чеченской Республики.

В первый день состязаний дагестанские ветераны со счетом 3:1 обыграли команду Гудермеса и сыграли вничью 1:1 со сборной Ингушетии. Во второй игровой день Дагестан уступили местной сборной (0:3), а затем крупно обыграл дружину из Урус-Мартана (6:2).

Семь набранных очков позволили дагестанским футболистам вслед за сборными Чечни и Ингушетии финишировать на третьем месте. Лучшим бомбардиром в составе Дагестана с пятью забитыми голами стал главный тренер футбольного клуба «Легион Динамо» Магомед Адиев, а Магомедрашид Алиев был признан организаторами лучшим вратарем турнира.

Призовой фонд турнира составил 500 тысяч рублей.