"

Валерий Газзаев: «У “Анжи” превосходная академия»

Фото:
3420
2 минуты
Известный отечественный футбольный тренер Валерий Газзаев в ходе рабочего визита в Дагестан накануне ознакомился с инфраструктурой футбольного клуба «Анжи». После вручения Газзаеву представителями клуба командной атрибутики и памятного сувенира для опытного специалиста была проведена экскурсия по «Анжи-Арене». Также Газзаев понаблюдал за тренировочным процессом воспитанников клубной академии и остался доволен увиденным.

«Не каждый город и регион может похвастаться такой академией, где созданы все необходимые условия для тренировочного процесса, - отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Газзаев. - Много полей, прекрасный комплекс. Здесь и тренажерные залы, восстановительный центр, раздевалки, видел зал для теоретических занятий, все компьютеризировано. Организована академия, без преувеличения, считаю, по европейскому уровню. Я очень впечатлен и могу только пожелать, чтобы в таких прекрасных условиях занималось как можно больше мальчишек, которые бы выросли в хороших игроков не только для “Анжи”, но и для национальной сборной».

Во время пребывания на «Анжи-Арене» Валерия Газзаева сопровождали известные дагестанские футболисты и тренеры. Среди них ныне главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев, директор РДЮСШ министерства образования и науки республики Александр Маркаров, игравшие за «Анжи» и работавшие в структуре команды Руслан Агаларов, Нарвик Сирхаев и другие.

Валерий Газзаев говорил о проблемах российского футбола, а также спорта в целом. Отметив успешное выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Рио, известный специалист раскритиковал недавнее решение Международного паралимпийского комитета, отказавшего российским паралимпийцам в праве участия в главных стартах четырехлетия.

«Несмотря на то, что наша сборная поехала на Олимпиаду в усеченном составе, выступила она более чем достойно. Мне кажется, та злость и проблемы, которые возникли до отъезда нашей команды в Рио, способствовали проявлению высочайшего патриотизма российских спортсменов. Того же не скажешь о чиновниках, спортивных функционерах министерства спорта России, которые, считаю, должны были на юридическом уровне вступиться в защиту наших спортсменов, чего не было сделано должным образом. Сегодня российские паралимпийцы не едут на главные игры в своей жизни, что является настоящей трагедией. Еще не ясно, что будет в будущем. Конечно, здесь налицо факт политизированного решения, тем не менее все эти проблемы связаны в первую очередь с непрофессионализмом чиновников спорта, которые должны были упредить спортсменов и не допустить пожар», - сказал Газзаев.

Новости раздела