"

В Шамильском районе прошел турнир по вольной борьбе памяти Магомеда Магомедова

Фото:
7204
1 минута
В селении Урада Шамильского района прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей ДЮСШ Министерства образования памяти государственного деятеля Республики Дагестан Магомеда Айламагомедовича Магомедова.

В мероприятии приняли участие юные вольники из 17 городов и районов республики, которые были распределены по зонам и получили возможность побороться в финальной стадии турнира.

В этот день кроме участников турнира в село Урада приехали многочисленные почетные гости, среди которых были заместитель председателя Правительства РД Шарип Шарипов, который долгие годы работал с М. Магомедовым в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия  РД, его многочисленные друзья и коллеги, а также  известные спортсмены-выходцы не только из Шамильского района, но и из других городов и районов республики.

Перед открытием турнира гости вместе с главой МО "Шамильский район" Магомедом Асиятиловым, родными и близкими,  побывали на могиле Магомеда Магомедова, где почтили его память.

Открывая турнир юных вольников, вице-премьер Ш. Шарипов рассказал о том, каким достойным человеком был М. Магомедов и каким уважением и авторитетом он пользовался среди коллег и односельчан. По его словам он много хорошего сделал для родного села и района и всегда был примером для подражания.

Он отметил значимость этого и подобных турниров в деле воспитания подрастающего поколения, а также в деле развития вольной борьбы и пожелал участникам турнира успехов и побед.

На открытии турнира также выступили друзья и близкие М. Магомедова, которые рассказали о его жизненном пути.

Победители и призеры турнира получили кубки, медали, грамоты, а также ценные призы от спонсоров турнира, среди которых был и ЗАО «Дарада-Мурада», а также от семьи М. Магомедова.



Новости раздела