"

В Минспорте Дагестана состоялось чествование победителей Чемпионата мира по вольной борьбе среди слабослышащих

1658

МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». В Министерстве спорта республики чествовали медалистов недавнего первенства мира по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха.

На международных соревнованиях в Стамбуле воспитанники дагестанских спортшкол выиграли три золотые и одну серебряную медали.

Обладателями наград высшей пробы стали Муса Мусаев (57 кг), Камиль Изудинов (65 кг) и Магомед Абдурахманов (74 кг). Еще один спортсмен Шагмир Магомедов (70 кг) занял на турнире второе место. Благодаря наградам дагестанских атлетов российская сборная стала первой в общекомандном зачете на первенстве мира.

«От всей души поздравляю вас с высокими результатами, показанными на первенстве мира. Вы знаете, что впереди, в следующем году пройдут Сурдлимпийские игры и на участие в них сегодня претендуют более 30 спортсменов. Уверен, что и вы сможете составить в скором времени конкуренции. Главное не останавливаться на достигнутом, больше тренироваться и твердо идти к своим целям», – сказал министр спорта Сажид Сажидов, поздравляя спортсменов.

От лица Федерации спорта глухих Дагестана, спортсменам и их тренерам вручили денежное поощрение.

Сажид Сажидов вручил благодарственные грамоты министерства за значительный вклад в развитие спортивной отрасли вице-президентам Федерации спорта глухих РД Абидину Казавову, и Солтану Рамазанову.