"

В Махачкалу вернулись медалисты первенства Европы по вольной борьбе

2175

МАХАЧКАЛА, 26 июня – РИА «Дагестан». В Махачкалу вернулись медалисты завершившегося в Италии юношеского чемпиона Европы по вольной борьбе. На этих международных соревнованиях дагестанские вольники в составе сборной России завоевали 1 золотую и 3 бронзовые медали.

Победителем первенства стал Абдулкерим Абдулаев (71 кг), бронзовые медали на счету Рамазана Багаудинова (48 кг), Умара Умарова (51 кг), Магомеда Тажудинова (55 кг).

Поздравить спортсменов с высокими результатами и встретить их в аэропорт приехали представители республиканского минспорта, махачкалинского спорткомитета, директора спортивных школ, воспитанниками которых являются спортсмены, их родственники и друзья.

«Все дагестанские борцы, выступившие на первенстве Европы от сборной команды России, сумели завоевать медали. Это отличный результат, тем более если учесть, что для них это были первые серьезные международные соревнования. Возможно, кто-то из ребят представит страну и нашу республику на мировом первенстве в августе в Болгарии», – сказал старший тренер юношеской сборной Дагестана Арсланбек Алиев.

Отметим, что в Италии также проходило первенство Европы по греко-римской борьбе, на котором двое дагестанских борцов стали серебряными призерами.