"

В Махачкалу вернулись медалисты чемпионата России по боксу

1989

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». В аэропорту столицы республики состоялась встреча победителей и призеров проходившего в Оренбурге чемпионата России по боксу среди мужчин.

Напомним, что на всероссийских соревнованиях дагестанские спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали.

Чемпионами России Джамбулат Бижамов (75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (91 кг). В прошлом году на этих же соревнованиях 19-летний Бижамов показал третий результат. Второе выступление на взрослом уровне воспитанник школы олимпийского резерва имени А. Алиева завершилось его победой. Другой воспитанник данного спортивного учреждения Муслим Гаджимагомедов в Оренбурге стал четырехкратным чемпионом страны. Сегодня он является главным кандидатом в своем весе от сборной России на участие в предстоящей Олимпиаде в Токио.

Оба спортсмена являются учениками заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова, который был признан лучшим наставником чемпионата страны. Причем добивается этого высокого статуса дагестанский специалист второй год кряду.

Серебряными медалистами прошедших соревнований стали Шахабас Махмудов (69 кг) и Шарабутдин Атаев (81 кг).

Спортсменов приехали встретить и поздравить с успешным выступлением представители Минспорта республики, директора спортивных школ, родные и друзья.