"

В Махачкалинском морском торговом порту завершился турнир по мини-футболу на Кубок порта

Фото:
2158
1 минута
В Махачкалинском морском торговом порту завершился турнир по мини-футболу на Кубок порта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе порта.

По словам председателя профсоюзного комитета старейшего предприятия республики и организатора турнира Махача Алиева, турнир был посвящен 144-летию со дня образования Махачкалинского морского торгового порта, день рождения которого будет отмечаться 17 ноября.  

В соревнованиях приняли участие 8 команд. За призовые места в этом местном чемпионате по мини-футболу боролись команды нефтегавани, грузового района, зернового терминала, управления связи, управления ведомственной охраны Минтранса, управления механизации,   администрации порта и Махачкалинского филиала ФГУП «Росморпорта».

Как сообщил источник, на поле со своими подчиненными вышли генеральный директор порта Ахмед Гаджиев, его заместители Мурад Хидиров и Нурмагомед Нурмагомедов, а также руководитель Махачкалинского филиала Росморпорта Апанди Нурмагомедов.  

«Основной целью проведения турнира является пропаганда здорового образа жизни и популяризация физической культуры и спорта среди работников порта, а также укрепление взаимоотношений между различными подразделениями предприятия», – заявил генеральный директор порта Ахмед Гаджиев.

В финале встретились команды связистов Махачкалинского торгового порта и Махачкалинского филиала Росморпорта. В упорной борьбе победу одержали молодые футболисты из управления связи. Третье место между собой поделили команды ведомственной охраны и администрации порта.

В конце турнира прошло торжественное награждение победителей.  Победители соревнований получили переходящий Кубок порта и денежные призы.
Стоит отметить, что турнир по мини-футболу на Кубок порта станет регулярным. В планах профсоюзного комитета организация соревнований и по другим видам спорта, в частности, по волейболу и шахматам.

Новости раздела