"

В Махачкале состоялся городской турнир «Папа, мама, я – шахматная семья»

Фото:
2698
1 минута
Городской турнир по шахматам «Папа, мама, я – шахматная семья» состоялся 12 декабря в Доме шахмат, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

Отметим, что турнир был посвящен Дню Конституции Российской Федерации и Всемирному дню ребенка. В нем приняло участие около 50 команд со всего Дагестана: в каждую команду входили 2 человека – ребенок и взрослый член семьи.

Выступая перед собравшимися, первый заместитель главы города Запир Алхасов отметил, что проведение данного шахматного турнира в столице республики стало замечательной традицией: «Институт семьи в Дагестане – это особая, некая неосязаемая ценность, которой мы дорожим. Хочется пожелать участникам, чтобы в ваших семьях, у ваших детей были победы в дальнейшем. Также хочется отметить большую заслугу людей, которые организуют подобные турниры, где собраны участники со всего Дагестана».

Отметим, что турнир проходил по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени по 15 минут каждому участнику.

По итогам мероприятия семейные команды, занявшие 1, 2, 3 места, были награждены дипломами, медалями и ценными призами Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы. Для победителей также были подготовлены специальные подарки от компании «Визаж Холл», которая уже второй год подряд оказывает помощь в организации шахматного турнира.

Новости раздела