"

В Махачкале пройдет финал футбольной Лиги чемпионов Дагестана

Фото:
1150
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Финал футбольной Лиги чемпионов Дагестана между командами «РДЮСШ Политех» и «Легион-Динамо» состоится 29 декабря на стадионе РДЮСШ «Политех» Минобрнауки Дагестана.

Начало главного матча пятого розыгрыша финала Лиги чемпионов состоится в 14 часов.

Организаторами турнира традиционно выступили министерство образования и науки Дагестана, министерство по физической культуре и спорту Дагестана, столичная Федерация футбола и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

Предварительные игры проходили на трех стадионах: РДЮСШ (школа Маркарова), «Труд» и «Анжи». Олимпийская система не дает права на ошибку, и до финала дошли самые опытные коллективы. «Политех» в полуфинале переиграл команду «Орлы» со счетом 1:0, а «Легион» выиграл 2:0 у команды-открытия турнира – «РДЮСШ Айнтрахт».

«Лига чемпионов – большой футбольный праздник. Всё замечательно организовано: хорошие раздевалки, квалифицированные судьи, сильные и достойные команды, как никогда образцово одеты. К этому республиканская и городская федерации футбола всегда относились строго. Мы каждый год видим, что есть ребята, которые хотят играть, показать себя и стать профессионалами. Уровень команд на нашем турнире становится все выше. В этот раз исход каждого матча был непредсказуем, и некоторые молодые команды сумели навязать борьбу сильным коллективам, как например “РДЮСШ”, которые обыграли “Хасавюрт” в четвертьфинале. Действующим обладателем трофея является “Легион”, тем интереснее будет финал, в котором “Политех”, конечно же, захочет взять реванш», – рассказал о турнире президент федерации футбола Махачкалы Джамал Генжиханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела