"

В Махачкале провели отбор на фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

Фото:
838
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». Республиканский этап фестиваля культуры и спорта народов Кавказа прошел на стадионе имени Е. Исинбаевой в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минспорта.

Участниками соревнований стали свыше 200 спортсменов, прошедшие отборочные муниципальные этапы.

«Осталось не так много времени до начала финальных соревнований фестиваля, который пройдет в начале октября в Грозном. Наша задача только одна – достойно представить республику на этом спортивном форуме и стать победителями. Только сильнейшие по результатам республиканского этапа войдут в сборную Дагестана», – сказал, приветствуя участников, врио министра спорта республики Магомед Магомедов.

Со словами приветствия также выступил президент республиканской федерации легкой атлетики Омар Муртазалиев. Он поблагодарил министерство по физической культуре и спорту РД в лице министра за своевременное возрождение стадиона им. Е. Исинбаевой, который теперь стал местом посещения физкультурников.

Отметим, что программа республиканского фестиваля культуры и спорта народов Кавказа включала в себя соревнования по 8 видам спорта: лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, прыжковое двоеборье, поднятие тяжести, силовое троеборье, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета (4x200).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела