"

В Махачкале прошел XI городской турнир «Папа, мама, я – шахматная семья»

Фото:
751
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Городской турнир «Папа, мама, я – шахматная семья», посвященный Всемирному Дню ребенка прошел 17-18 ноября в муниципальном Доме шахмат.

Этот турнир является традиционным и проходит каждый год в конце ноября в преддверии Всемирного Дня ребенка. Ежегодно жители города проявляют большой интерес к турниру, и в этом году для участия в нем было подано свыше 50 заявок от махачкалинцев.

Турнир организован Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, администрацией внутригородского района «Советский район» Махачкалы, городской Федерацией шахмат при содействии МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.».

Соревнования прошли в лично-командном зачете. Все команды были разделены на две группы, и 3 лучшие команды этих групп вышли в финальный этап турнира.

В личном зачете на детской доске в своих возрастных группах лучшими стали: Эльдар Магомедов, Джабраил Камаев, Патимат Шамхалова, Самира Хасбулатов, Ислам Никамагомедов, Ахмед Хасбулатов, Джамиля Камаева, Хадиджа Магомедова.

В семейном зачете первое место заняла семья Магомедовых, второе – семья Чанакановых, третье – семья Камаевых.

Дополнительными призами были отмечены «Самый юный участник» четырехлетний Мурад Магомедов и «Самый взрослый участник» Темирхан Савзиханов.

Все победители и призеры в личных и в командном зачетах были награждены кубками, грамотами, медалями и памятными подарками от организаторов турнира.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела