"

В Махачкале прошел фестиваль спортивной гимнастики «Юный чемпион»

Фото:
1029
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 ноября – РИА «Дагестан». Городской фестиваль по спортивной гимнастике «Юный чемпион» провели в столице, сообщил информагентству президент региональной федерации спортивной гимнастики Гаджимурад Магомедов.

Программа фестиваля включала в себя показательные выступления воспитанников махачкалинской секции по спортивной гимнастике, а также соревнования.

«Конечно же, главная цель подобных мероприятий – популяризация гимнастики, привлечь как можно больше детей к занятиям этим красивым видом спорта. Наши мальчики и девочки уже зарекомендовали себя на многих соревнованиях, проходивших за пределами республики. Очень хотелось бы, чтобы наши спортсмены могли конкурировать в стране и входили в состав сборной России. Будем не останавливаясь двигаться к этим задачам», – отметил собеседник.

По итогам соревнований фестиваля были определены его победители: Курбан Мустафаев, Ислам Магомедов, Марьям Эфендиева, Сабина Шейхова, Джанет Мамаева, Хадижа Абдуллаева, Айшат Иллаева, Хадижат Мирзамагомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела