"

В Кубке Дагестана по футболу определились первые полуфиналисты

978
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Футбольные команды «Судостроитель-Динамо» и «Хасавюрт» стали первыми полуфиналистами Кубка республики по футболу среди мужских команд.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД, всего на участие в турнире было заявлено 9 команд.

Махачкалинский «Судостроитель-Динамо» в четвертьфинале после поражения в гостях от команды «Ахцах» (3:4) дома взял реванш со счетом (5:1) и вышел в полуфинал, где встретился с победителем пары каспийским «УОР» и бабаюртовской командой «Юлдуз»

Команда «Хасавюрт» также в четвертьфинале по сумме двух игр убедительно обыграла команду Нового Хушета «Звезда», выиграв в обеих встречах с крупными счетами (4:0) и (5:1).

Соперник команды из Хасавюрта в полуфинале определится 17 апреля в Буйнакске в противостоянии с местным «Темирхан-Шура» и кизилюртовским «ДЮСШ-1». Напомним, что первый матч между этими командами в Кизилюрте завершился минимальной победой гостей со счетом (0:1).

Отметим, что финал Кубка запланирован на 11 мая. А чемпионат Дагестана стартует после 20 июля и завершится в конце октября.