"

В Каспийске состоится футбольный матч памяти дагестанских футболистов

Фото:
1904
1 минута
Памятный матч в честь Ибрагима Гасанбекова, Кафара Кафарова, Шамиля Бурзиева и Гасана Магомедова состоится 30 сентября на резервном поле «Анжи-Арены» в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе футбольного клуба «Анжи».

Все четыре футболиста в разное время играли в составе махачкалинского «Анжи». Гасанбеков и Кафаров в 1990-е годы были одними из тех, кто стоял у истоков «Анжи». Шамиль Бурзиев играл в составе «Анжи» в 2004 и 2010 годах, а Гасан Магомедов выступал за молодежную команду. Кроме того, Гасанбеков и Бурзиев в своей карьере выступали за махачкалинское «Динамо».

Памятный матч проведут друзья и одноклубники дагестанских футболистов. На стадионе встретятся ветераны «Анжи» и «Динамо» Махачкала, футболисты Арсен Акаев, Руслан Агаларов, Мурад Рамазанов, Шамиль Лахиялов, Шамиль Асильдаров, Эльдар Мамаев, Вячеслав Сидорюк, Анзур Садиров, Алияр Исмаилов и другие.

Футбольный матч начнется в 16 часов.

Параллельно в этот же день на мини-полях «Анжи-Арены» состоится детский футбольный турнир памяти Гасанбекова, Кафарова, Бурзиева и Магомедова, на котором разыграют Кубок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела