"

В Карабудахкентском районе прошел Открытый кубок по ДАРТС памяти Важи Дундуа

Фото:
1094
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 августа – РИА «Дагестан». Открытый республиканский кубок по ДАРТС памяти мастера спорта России Важи Дундуа завершился в Карабудахкентском районе.

В соревнованиях, которые проводились на берегу Каспийского моря на базе отдыха «Кипарис», приняли участие более 50-ти сильнейших игроков Дагестана, а также мастера дротиков из Москвы, Тулы, Волгограда и даже из Украины.

В течение двух дней спортсмены выявляли лучших в личных (мужчины и женщины), парных мужских, парных женских и случайных парах.

На торжественной церемонии открытия президент Федерации ДАРТС Дагестана Азим Магомедов приветствовал гостей и участников и отметил большую роль мастера спорта России Важи Дундуа в развитии этой демократичной и доступной игры в республике.

Кстати, среди участников была и дочь Важи Дундуа – Диана. Забегая вперед, скажем, что она стала обладательницей специального приза «Мисс ДАРТС», вручаемого за лучшее закрытие.

А вот «Мистером ДАРТС» стал гость из Москвы Андрей Воронин. Он является одним из сильнейших игроков России (33-й в рейтинге), и свой высокий класс подтвердил в Дагестане, завоевав золотые медали в трех разделах – личном («501» и «Набор очков») и парном.

Из дагестанских дартсменов наиболее удачливым оказался Азиз Азизов из Кизилюрта. Он вместе с Алексеем Валуце из Украины победил в случайных парах, и вместе с товарищем по команде Абдулагавом Магомедовым занял второе место.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела