"

В Дербенте на турнире Selection of Warriors состоятся 11 профессиональных боев

Фото:
2264
2 минуты
10 боев по правилам смешанных единоборств и 1 поединок по кикбоксингу в разделе «К-1» войдут в программу очередного турнира Selection of Warriors (Отбор Воинов), который пройдет 9 сентября на ринге, установленном в зале торжеств «Нарын-Кала» в Дербенте. Вечеру боев будет предшествовать официальная церемония взвешивания. Она пройдет 8 сентября в администрации Дербентского района.

О предстоящем событии сегодня на пресс-конференции в РИА «Дагестан» говорили руководитель проекта Selection of Warriors Абдулкерим Айгунов, а также чемпион мира по смешанным единоборствам Артур Гусейнов.

По словам Айгунова, предварительные бои турнира пройдут с участием исключительно молодых дагестанских спортсменов.

«В первых пяти боях турнира победителей будут выявлять воспитанники ведущих дагестанских спортивных клубов. В турнире также примут участие бойцы из регионов России, а также Киргизии и Украины», - пояснил Айгунов.

Бессменный организатор Selection of Warriors подчеркнул, что главным событием на турнире станет поединок Артура Гусейнова и бойца из Киргизии Айджигита Жумабека.

«Гвоздем вечера боев станет поединок полутяжеловесов Артура Гусейнова и киргиза Айджигита Жумабека, которые разыграют пояс чемпиона мира по версии Selection of Warriors. Артур часто украшает турниры своим ярким участием. Его зрелищная манера ведения боя нравится зрителям, поэтому бой вечера у нас очередной раз пройдет с его участием. Соперника мы также подбирали, работающего в стойке, – это высокорослый киргиз Айджигит Жумабек», - сказал Айгунов.

Артур Гусейнов рассказал о завершающем этапе подготовки к титульному поединку.

«До боя несколько дней, на сегодня мне остается согнать еще шесть килограммов. Надеюсь, подойду к турниру во всеоружии и порадую зрителей в Дербенте победой», - поделился известный боец.

На пресс-конференции было также отмечено, что в скором времени турниры Selection of Warriors могут пройти в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. Участниками предыдущих турниров под эгидой Selection of Warriors становились такие именитые бойцы, как Шамиль Завуров, Владимир Минеев, Константин Ерохин, Султан Алиев, Вагаб Вагабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела