"

В Дахадаевском районе проходят учебно-тренировочные сборы юных боксеров Дагестана

Фото:
3945
2 минуты
С 4 по 16 июля в поселке Кубачи Дахадаевского района   впервые проводятся  учебно-тренировочные сборы  юных боксеров – воспитанников спортивных школ Республики Дагестан, сообщает пресс-служба муниципалитета. На сборах участвует более 30-ти спортсменов, представляющих города и районы нашего края.

Ответственными за организационную, физическую  и методическую подготовку  перспективных боксеров специализированных спортивных школ  являются  старший тренер  бокса РД Рашидбек  Ахмедов  и тренер  ДЮСШ им. Г. Гамидова в Дахадаевском районе Алибек Шуадаев.

На вопрос, почему выбраны для подготовки боксеров окрестности поселка Кубачи, А. Шуадаев ответил:  «Условия в этой местности оптимальные для физической подготовки спортсменов: около 2000 метров над уровнем моря, чистый воздух, прохлада, крутые горные тропы для пробежки…  Все это способствует формированию выдержки и выносливости у спортсменов».

«Второй этап сборов пройдет в Махачкале, в спорткомплексе им. Али Алиева, -  сказал Р. Ахмедов. - Боксеры будут набирать опыт непосредственно на ринге. И, вообще, должен отметить, в Дахадаевском районе должное внимание уделяется развитию спорта, глава района Д. Омаров также поддержал нашу инициативу провести учебно-тренировочные сборы в знаменитом ауле златокузнецов.   Мы готовимся к чемпионату России по боксу, который пройдет 19 августа в г. Кемерово и, разумеется,  настраиваемся на высокие результаты…».

Спортивные сборы боксеров в Кубачах посетили председатель Собрания депутатов Ахмед Ибрагимов и зам. начальника отдела физкультуры и спорта райадминистрации Мухтар Гасанов. Они провели с ними беседу о ходе тренировочного процесса, организации питания и досуга молодых спортсменов, на что получили удовлетворительные отзывы, и  в своем наказе перед воспитанниками спортшкол пожелали, чтобы они вернулись из г. Кемерово чемпионами России.    

Новости раздела