"

В Дагестане среди росгвардейцев прошел чемпионат по боевому самбо

Фото:
849
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 августа – РИА «Дагестан». На базе каспийского ОМОН прошел чемпионат по борьбе самбо и боевому самбо среди сотрудников Управления Росгвардии по Дагестану, сообщили информагентству в пресс-службе структуры.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из всех подразделений территориального органа.

Определялись победители в 11 весовых категориях. По итогам чемпионата первое место заняла команда Управления вневедомственной охраны. Серебряными призерами стали сотрудники СОБР «Ястреб», ну а бронза чемпионата досталась сотрудникам каспийского ОМОН. Все поединки проходили в бескомпромиссной борьбе. Каждый боец, выходя на маты, понимал, что он выступает не только за себя, но и за свою команду.

Кубки, грамоты и медали спортсменам вручил заместитель начальника Управления полковник полиции Магомед Магомедов.

«Боевое самбо вырабатывает такие навыки как воля, готовность к преодолению трудностей, моментальная реакция, навыки самообороны, которые так необходимые сотруднику силового ведомства. Очень важно, что вы находите время тренироваться и совмещать спорт с несением службы», – сказал он.

Отметим, что из победителей и призеров чемпионата будет сформирована сборная команда территориального управления, которая выступит на окружных соревнованиях осенью этого года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела