"

В Дагестане росгвардейцы заняли 3-е место в турнире памяти Героя России Магомеда Османова

Фото:
963
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Команда ОМОН Управления Росгвардии по Дагестану стала бронзовым призером турнира по мини-футболу памяти героя России Магомеда Османова, сообщили информагентству в пресс-службе структуры.

Как рассказал наш собеседник, спортивное состязание состоялось в воскресенье, 22 июля, в селе Деличобан Дербентского района. Участие в нем приняли 8 команд из города Дербента, сёл Берикей, Деличобан, Мамедкала, Падар, Великент, Гамиях, а также команда ОМОН из города Каспийска. В упорной борьбе наши бойцы заняли третье место. Лучшим защитником турнира признан сотрудник Росгвардии прапорщик Шериф Ашурбеков. Победителей и призёров наградили кубками и грамотами. 

В рамках спортивного мероприятия состоялись показательные выступления бойцов СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии по Республике Дагестан. За содействие в реализации в 2018 году социального проекта в сфере укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений и духовно-нравственного просвещения молодежи благодарственным письмом награждён начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майор Магомед Баачилов. 

За поддержку в организации турнира благодарность объявлена командиру ОМОН Махачкалы полковнику Макке Курбанову и командиру ОМОН Каспийска полковнику Шамилю Магомаеву. 

«Соревнования прошли на высоком организационном уровне, мы и впредь с удовольствием будем принимать в них участие», – процитировал наш собеседник Шамиля Магомаева.

Отметим, что Магомед Османов – это офицер, который прошёл путь от милиционера до старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления собственной безопасности МВД по Республике Дагестан. 3 февраля 2007 года погиб он от рук бандитов во время проведения специальной операции. 

Указом Президента Российской Федерации от 30 октября 2007 года за мужество и отвагу, проявленные в экстремальных условиях, сопряжённых с риском для жизни, майору милиции Османову Магомеду Джамалутдиновичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела