"

В Дагестане проведут марафонский забег от Махачкалы до Избербаша

Фото:
5743
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Марафонский забег от Махачкалы до Избербаша состоится 23 февраля, сообщил информагентству организатор мероприятия, представитель Национального бегового движения Федерации легкой атлетики России Евгений Драгунов.

Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества, дистанция забега – 60 км.

«Мы хотим показать, что бег в Дагестане есть, поэтому главная цель проведения марафона – это популяризация бегового движения. Мне 60 лет, вся жизнь неразрывно связана с бегом, поэтому в какой-то степени символично было организовать марафон на 60 км. Его я провожу впервые, но в этом году намерен провести при поддержке Национального бегового движения еще 10 забегов», – отметил собеседник.

По словам Драгунова, старт марафону будет дан в 6 утра в районе Узбек-городка. Участники планируют прийти к финишу к 12 часам.

«Наши участники – люди разных возрастов, ориентировочно побегут 11 человек. На преодоление дистанции должно уйти у нас около 6 часов», – пояснил он.

Евгений Драгунов также рассказал, что дважды участвовал в марафонах на 42 км в Москве и один раз на чемпионате России в Волгограде, где занял третье место в своей возрастной группе. Также он принимал участие в забеге Dagestan Wild Trail, проходившем в республике в прошлом году, преодолев дистанцию в 50 км в горной местности.

Новости раздела