"

В Акушинском районе Дагестана прошел II Республиканский турнир по боксу

Фото:
1576
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». В селе Акуша состоялся II Республиканский турнир по боксу на призы призера Олимпийских игр, трехкратного чемпиона мира Магомедрасула Меджидова. В этом году турнир впервые привлек иностранных участников и стал международным. Во время соревнований журналистам удалось побеседовать с чемпионом. 

Напомним, что РИА «Дагестан» недавно писало о первом бое Магомедрасула Меджидова на профессиональном ринге. Поздравив Магомедрасула с победой, мы поинтересовались, как родилась идея проводить этот турнир…  

«Эта идея принадлежит моим друзьям. Они и представители районной администрации предложили проводить его в мою честь. Идею также поддержал “Ростелеком”. Наш турнир позволит юным боксерам со всего Дагестана набираться незаменимого турнирного опыта. В этом году турнир стал намного представительнее. Вы видите, участвует даже команда Азербайджана», – сказал Магомедрасул Медждидов.

В этом году в турнире участвует в 1,5 раза больше спортсменов, в сравнении с прошлогодним. Кстати, некоторые боксеры потом стали призерами на первенствах России и Европы. Из перспективных спортсменов чемпион мира отметил Бижама Бижамова.

Новости раздела