"

Ушу-саньдаист Али Магомедов завоевал бронзовую медаль Всемирной Универсиады

Фото:
1690
1 минута
Дагестанец Али Магомедов принес России бронзовую медаль соревнований по ушу в рамках 29-й Всемирной летней Универсиады, которая проходит 21-30 августа в Тайбэе, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент республиканской Федерации ушу-саньда Магомедали Магомедов.  

Дагестанцы на Универсиаде составили костяк российской сборной в разделе соревнований по ушу-саньда. В состав команды вошли трое дагестанцев и одна представительница Татарстана.  

Из троицы Магомед Абдулхаликов, Багатыр Казанатов и Али Магомедов до медали добраться удалось лишь последнему. Магомедов в весовой категории до 60 кг дошел до полуфинала, где уступил представителю Ирана Эрфану Агангаряну. До этого воспитанник махачкалинского спортивного клуба «Возрождение» в четвертьфинале со счетом 2:0 победил Ли Морана из США.  

29-я Всемирная летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа. Всего в рамках Универсиады 2017 года разыгрывается 275 комплектов медалей в 21-м виде спорта. В предыдущие соревновательные дни медалей крупнейших спортивных студенческих Игр удостоились дагестанцы Булат Магомедов, победивший со сборной Россией в командных соревнованиях по тхэквондо, и дзюдоист Абдула Абдулжалилов, занявший третье место в личном разряде.

За день до закрытия Универсиады в копилке российской дружины 21 золотая, 28 серебряных и 36 бронзовых наград, что позволяет команде занимать третье место в общем медальном зачете. Лидирует Япония (34-23-33), вторые – представители Южной Кореи (28-20-30).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела