"

Турнир по смешанным единоборствам памяти Имама Шамиля прошел в Каспийске

Фото:
3019
1 минута

КАСПИЙСК, 11 декабря – РИА «Дагестан». Турнир по смешанным единоборствам под эгидой «ММА Свободный поединок» памяти Имама Шамиля состоялся 8-9 декабря в спорткомплексе имени Курамагомедова в Каспийске.

В соревнованиях приняли участие бойцы всех самых известных клубов Дагестана: Академия ММА, «Олд скул», «Горец», Eagles MMA, «Дагфайтер», Белый медведь», «Скорпион», «Муртазеки». Всего более 260 участников. Спортсмены соревновались на ковре и в октагоне. Бойцы 16 лет и старше, а также финалисты турниров среди юношей получили уникальную возможность провести бои в настоящей бойцовской клетке. Победители в возрастных категориях 16 лет и старше были награждены чемпионскими поясами организации «Свободный поединок». Награждали призеров боец UFC Гаджимурад Антигулов, чемпион Fight Nights Алиасхаб Хизриев, другие именитые спортсмены и политические деятели.

Общекомандное первое место заняли бойцы клуба «Олд скул», второе место – Академия ММА, третье – Eagles MMA.

В рамках турнира состоялись и два профессиональных боя. В весовой категории 71 кг встретились махачкалинец Курбанали Исабеков, представляющий Академию ММА, и боец из Чечни Висхан Кадиров, выступающий за клуб «Беркут». Решением судей победу одержал Исабеков.

В категории 84 кг боец «Горца» Магомед Алиев в первом раунде выиграл удушающим приемом у Жололудина Рузиева из московского «Самбо-70».

Председатель МФСОО «Свободный поединок» Василий Борисов высоко оценил организацию турнира и уровень бойцов:

«Турнир прошел отлично! Я доволен как общей организацией турнира, так и уровнем судейской бригады и бойцов в целом. Надеюсь, мы сможем провести еще не один подобный турнир в Дагестане, и с каждым годом будем делать его лучше и лучше».

Новости раздела