"

Турнир по мини-футболу памяти братьев Нурбагандовых пройдет в Махачкале

Фото:
1226
1 минута
Турнир по мини-футболу, посвященный памяти братьев Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых, убитых в начале июля боевиками, пройдет 8 октября в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» директор муниципальной детско-юношеской спортшколы «Олимп» Вадим Зиятханов.

Организаторами мемориала выступают городской Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и столичная детско-юношеская спортивная школа «Олимп».

«Идея провести турнир памяти Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых принадлежит председателю городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марату Ибрагимову, а спортивные школы города поддержали эту инициативу. Этим соревнованием мы не просто хотим отдать дань памяти братьям Нурбагандовым за их мужество и храбрость, но и на их примере донести до молодежи, какими должны быть настоящие мужчины и граждане своей страны», – отметил директор спортивного учреждения.

В турнире, который пройдет на базе ДЮСШ «Олимп», примут участие около 20 команд, представляющие спортивные школы Махачкалы и составленные игроками 2009-2010 годов рождения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела