"

Трое дагестанских бойцов выступят в ближайшем турнире UFC в Китае

Фото: fighttime.ru
6077
1 минута
Дагестанские бойцы смешанных единоборств Забит Магомедшарипов, Муслим Салихов и Шамиль Абдурахимов станут участниками шоу UFC Fight Night, который пройдет 25 ноября в Шанхае.

Дебютант ведущего бойцовского промоушена мира Муслим Салихов сойдется в поединке с канадцем Алексом Гарсией, в послужном списке которого значатся 14 победных боев. Полюбившийся азиатскому зрителю Салихов свои крайние поединки также провел в Поднебесной, но в организации Kunlun Fight. В активе воспитанника школы «Пять сторон света» 12 побед в 13 боях.

Удачно дебютировавший в сентябре в UFC Забит Магомедшарипов выйдет в китайский октагон, чтобы определить сильнейшего в противостоянии с бразильцем Шеймоном да Силва Мораесом. Для последнего этот бой станет первым под эгидой UFC, ранее он выступал в WSOF, который покидает после двух побед подряд.

Соперником тяжеловеса Шамиля Абдурахимова по пятому поединку в UFC станет Чейз Шерман из Соединенных Штатов Америки. В заокеанской лиге Абдурахимов дерется с переменным успехом: он одержал победы над Энтони Гамильтоном и Уолтом Харрисом, а во встречах с именитыми Тимоти Джонсоном и Дерриком Льюисом потерпел поражения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела