"

Трое дагестанских боксеров выиграли Международный мемориал Ахмата Кадырова

2501
Трое дагестанских боксеров стали победителями IX Международного турнира класса «А» памяти Героя России Ахмата Кадырова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики. Соревнования проходили с 16 по 22 августа в спорткомплексе «Олимпийск» в Грозном.

Мемориал первого Президента ЧР собрал в чеченской столице свыше 100 боксеров, представляющих команды России, Германии, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Украины, Молдовы, Польши и ДНР.  В ходе соревнований мастера кожаной перчатки определили сильнейших в десяти весовых категориях.

Из дагестанских боксеров на высшую ступень пьедестала в своих весах поднялись Расул Салиев (52 кг), Магомедмурад Арсланбеков (91 кг) и Шигабудин Алиев (+91 кг). Оступившись на стадии полуфинала в весовой категории до 56 кг, третье место занял Абдулхаким Батыров.