"

Три медали завоевали дагестанские борцы-«классики» на юниорском первенстве России

3060
Обладателями трех наград стали дагестанские борцы греко-римского стиля на первенстве России среди юниоров, проходившем с 10 по 12 апреля во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Прошедшие соревнования были посвящены памяти видного общественного и политического деятеля республики Сураката Асиятилова. Участниками первенства России стали 300 борцов из 50 регионов страны. Сборная команда Дагестана была представлена 24 спортсменами.

Троим из дагестанцев удалось подняться на пьедестал. Победителями первенства в весовых категориях до 74 и 120 кг стали соответственно Гаджимурад Джалалов (тренеры Магомед Асхабов, Мурат Пайзулаев) и Гаджи Магомедов (тренер Алимедет Исмаилов). Серебряная награда соревнований в весовой категории до 66 кг досталась Арслану Зубаирову (тренер Владимир Хромов), который помимо Дагестана представлял и Калининградскую область.

Победителями первенства в остальных весовых категориях стали Алексей Кинжигалиев (до 50 кг, Москва), Ариф Мирзаев (до 55 кг, Москва), Сергей Емелин (до 60 кг, Мордовия – Московская область), Ахмед Кайцуков (до 66 кг, КБР – Москва), Сидек Курбанов (до 74 кг, Чечня), Мурат Локьяев (Москва – Кабардино-Балкрия).

По итогам прошедшего первенства тренерский штаб сборной России сформирует команду, которой предстоит участие в первенствах Европы и мира.