"

Третий тур чемпионата Дагестана по мини-футболу прошел в Махачкале

3947
3 минуты
В Махачкале накануне состоялись четыре матча в рамках третьего тура чемпионата Дагестана по мини-футболу. Все лидеры, как ожидаемо, одержали победы. Первые два места в турнирной таблице заняли команды «Минспорт-Ростелеком» и «ПРЕССing-Ростелеком», у которых по девять очков. Ростелеком, кстати, является партнером этих двух команд и регулярно поддерживает мероприятия образовательного, культурно-массового, спортивного, экологического форматов. Стоит отметить, что компания на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство и повышая уровень доверия абонентов к компании.

«Капитал-Инвест» – «ПРЕССing-Ростелеком» – 2:5

Голы: Дашдемиров (2), Гаджимагомедов (2), Хваджаев – Нурбагандов, Высахаров.

«ПРЕССing-Ростелеком» 19 июня провел очередной матч, в котором обыграл «Капитал-Инвест» со счетом 5:2. Этот матч стал наиболее тяжелым для команды журналистов, нежели два первых. Сначала «ПРЕССing-Ростелеком» провел два мяча в ворота соперника – забили Дашдемиров и Хваджаев. Впрочем, до перерыва «Капитал-Инвест» сократил разрыв в счете, но перед самым уходом на перерыв Гаджимагомедов забил нужный мяч и увеличил результат – 3:1. Первая половина второго тайма осталась за «Капиталом», но команда СМИ не дрогнула, а в нужный момент забила еще. Все тот же Гаджимагомедов довел цифры на табло до крупного, а уже затем один из лучших бомбардиров турнира Дашдемиров забил свой второй мяч. Лишь в концовке «ПРЕССing-Ростелеком» позволил себе немного расслабиться, за что поплатился пропущенным мячом. В итоге победил «ПРЕССing-Ростелеком» – 5:2.

«Акуша» – «Гурбуки» – 1:7

Голы: Курбанисмаилов – Абдулаев (2), Шарапудинов (2), Шарапудинов, Маматгереев, Идрисов.

Этот матч не таил в себе интриги. Более сильная команда «Гурбуки» вела всю игру и заслуженно положила в копилку первые три очка в турнире. Сразу два футболиста у номинальных гостей отметились дублем – это Шарапудинов и Абдулаев. Задел был сделан еще до перерыва, когда на табло горели 4:1. Эта победа позволила «Гурбуки» сохранить за собой пятую строчку в турнирной таблице.

«Манас» – «Альбурикент» – 3:13

Голы: Джапаров, Курбанов, Амиров – Абушев (3), Муртузалиев (3), Нурмагомедов (2), Хакимов, Омаров, Алиев, Закарьяев, Магомедов.

Неуступчивый «Манас» смог продержаться только первую половину первого тайма. Манасцы и забили первыми, и при этом ни в чем не уступали оппоненту. Но опыт и мастерство «Альбурикента» сказали свое веское слово. Во втором тайме «Манас» просто-напросто посыпался, это уже была не та команда, которая в первые минуты на равных играла с более именитыми футболистами, за плечами которых выступление в чемпионате России по мини-футболу.

«Гуниб» – «Минспорт-Ростелеком» – 4:11

Голы: Омаров (3), Магомедов – Рамазанов (4), Хайбулаев (2), Гаджибалаев (2), Исабеков, Саидахмедов, Гасанкадиев.

Лидер Чемпионата легко справился с одним из аутсайдеров. Первый тайм завершился со счетом 6:1. А дальше уже было интересно, сколько мячей минспортовцы смогут забить во второй половине встречи. Как оказалось, «Минспорт-Ростелеком» забил еще пять. Наконец-то «проснулся» форвард Рамазанов, который в двух предыдущих турах смог отличиться лишь однажды, а тут он порадовал покером. Хайбулаев записал в свой актив два гола и теперь он с десятью мячами лидирует в списке бомбардиров.