"

Тхэквондисты Дагестана завоевали медали летней Спартакиады учащихся России

1795
Медали различного достоинства завоевали дагестанские тхэквондисты на финале VII летней Спартакиады учащихся России, проходившей с 20 по 23 июля в Воронеже, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер юниорской сборной республики Курбан Бугдаев.

«В соревнованиях принимали участие победители отборочных этапов Спартакиады в своих федеральных округах. Всего 90 спортсменов из 34 регионов России оспаривали медали соревнований в пяти мужских и пяти женских весовых категориях. Нашим спортсменам удалось завоевать одну награду высшей пробы, две серебряные и три бронзовые медали», - отметил Бугдаев.

По словам собеседника, на высшую ступень пьедестала почета сумел подняться Камиль Каримов в весе до 73 кг. Вторыми призерами соревнований стали Кисаран Халлаева в весе до 49 кг и Мадина Гаджиева в весе до 63 кг. Третье место занял Али Халифаев в весе до 63 кг.

В общекомандном зачете сборная Дагестана заняла второе место, пропустив вперед команду Санкт-Петербурга и опередив команду Москвы.