"

Тимур Алиев стал призером Кубка мира по футболу среди ампутантов

1249

ВАРШАВА, 25 сентября – РИА «Дагестан». Тимур Алиев стал серебряным призером Кубка мира по футболу среди ампутантов, проходившего в столице Польши.

Дагестанский футболист выступал на турнире за сборную России. Ее соперниками были команды Англии, Польши, Украины, Италии и Нидерландов.

Национальные сборные были поделены на две группы. Российская команда обыграла в своей группе сборные Нидерландов со счетом 10:0 и сыграла вничью с Польшей 1:1. В полуфинале россияне были сильнее украинцев – 7:1.

В финале отечественная дружина минимально уступила англичанам – 0:1. Отметим, что два года назад Тимур Алиев со сборной России побеждал на этом турнире.

Тимур Алиев также является пятикратным чемпионом мира по футболу. Спортсмен совмещает выступления по футболу со следж-хоккеем.