"

Три представительницы дагестанской школы борьбы отправились на чемпионат России

Фото: wrestdag.ru
3027
1 минута
Ожидается, что на предстоящем в эти выходные в Санкт-Петербурге чемпионате страны по женской борьбе команда Дагестана будет представлена тремя спортсменками.

«Я пока еще не могу точно сказать, выступит ли наш лидер – Милана Дадашева, - говорит  наставник женской сборной республики Касум Насрудинов. – Она поехала с нами, но мы определимся на месте. Посмотрим, что скажет главный тренер сборной страны Юрий Шахмурадов. До этого он был против того, чтобы форсировать подготовку Миланы, и считал, что для нее будет лучше пока сосредоточиться на выступлениях в своей возрастной группе. Милана в этом году выиграла молодежное первенство страны в весе до 48 кг и претендует на участие в первенстве мира.

Точно выступят в Петербурге Хадижат Муртазалиева (55 кг), которая была пятой на Кубке России в этом году, и Шамсият Абдулазизова (59 кг). Я рассчитывал также на призеров молодежного первенства страны – сестер Аниту и Анжелику Муртазалиевых, но они по семейным обстоятельствам не смогли поехать с нами. Жаль, что их нет в нашей команде, думаю, что сестры вполне бы могли побороться за медали  чемпионата».

Новости раздела